В Раде заявили, что Меркель поможет Украине заблокировать строительство "Северного потока-2"

14 марта 2018, 21:20обновлено 3 августа 2018, 01:29
Ляшко считает, что Германия должна помочь Украине не только в политическом плане, но и в экономике.

Из-за "Северного потока-2" Украина рискует терять до  млрд ежегодно.

В Верховной Раде очень радостно восприняли новость о переизбрании Ангелы Меркель канцлером Федеративной республики Германия.

Глава Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Меркель поможет Украине заблокировать строительство "Северного потока-2", передает "Обозреватель". По его словам, Германия должна помочь Украине, и не только в политическом плане, но и в экономическом.

"Сейчас от Меркель и Германии зависит реализация опасного для Украины и крайне важного для России проекта - "Северного потока-2". Если этот проект будет реализован, мы ежегодно будем терять до $4 млрд. От Меркель зависит реализация этого проекта. Мы призываем Германию заблокировать его. Украина и Германия сегодня имеют все шансы стать наиболее мощными стратегическими партнерами в Европе", – заявил Ляшко.

Напомним, ранее представители канцлера ФРГ рассказали условие снятия с России европейских санкций.Политики и известные публичные люди Германии все громче требуют перезагрузки немецко-российских отношений, но канцлер Германии принципиальна в вопросе аннексии полуострова.

Ранее в Раде призвали начать консультации с Еврокомиссией по недопущению строительства "Северного потока-2". А "Народный фронт" инициировал обращение к Европе с просьбой заблокировать "Северный поток-2".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять