Военный эксперт объяснил, что удерживает Путина от вторжения в Украину

8 июля 2014, 07:03обновлено 3 августа 2018, 01:08
Решимость и реально растущая сила украинского войска удерживают от масштабной войны

 / Главред

Президента РФ Владимира Путина удерживает от вторжения в Украину только растущая сила нашей армии. Однако жесткие санкции и полная изоляция могут изменить его планы и нынешнее миропонимание.

Об этом директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"К сожалению, Россия полностью готова к войне. И такая ситуация продлится минимум месяц-полтора, если не сказать больше. Надеюсь не столько на разум Путина, сколько на готовность Запада действовать решительно", - поделился мнением эксперт.

"В условиях тихого предательства со стороны Франции и Германии недалеко и до настоящей линейной полномасштабной войны. Заигрывание Парижа и Берлина вместо санкций дает Путину основания полагать, что он свободен в своих действиях по отношению к Украине", - считает директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

"Скажу честно: единственное, что его сегодня удерживает от масштабной войны с вводом войск, это решимость и реально растущая сила украинского войска", - подчеркнул Бадрак В то же время военный эксперт уверен, что "только жесткие санкции и полная изоляция Путина могут изменить его планы и нынешнее миропонимание".

"Но, к сожалению, ни Берлин, ни Париж сегодня не хотят больших экономических потерь. От того и ведут рискованную игру с Кремлем, которая может завершиться гораздо хуже, чем думают в европейских столицах", - посетовал он.

По его словам, Путин готов ввести войска в Украину при условии понимания или получения сигналов, что Запад откажется реагировать или будет неспособен это сделать.

"Но еще для Путина важно понимать, какой уровень сопротивления окажет украинская армия. А оценки западных и украинских военных экспертов свидетельствуют о том, что при разумном построении обороны, с заранее подготовленными водными преградами и мостами, сопротивление российской армии может быть оказано весьма солидное – такое, что заставит увязнуть Россию на востоке, юге и севере Украины", - подчеркнул Бадрак.

Напомним, что ранее Бадрак заявил, что ради собственного тщеславия Путин готов на кровопролитную войну на Донбассе, а часть жителей региона считают его героем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять