Ради собственного тщеславия Путин готов на кровопролитную войну на Донбассе – эксперт

7 июля 2014, 22:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
Часть жителей Донбасса считают Путина героем.

Валентин Бадрак

Президент РФ Владимир Путин готов на кровопролитную войну на Донбассе, а часть жителей региона считают его героем.

Об этом директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

По словам эксперта, потеря Донбасса грозит разрушением всей Украины. "И, к сожалению, паранойя в Кремле, а вовсе не в Киеве, как кто-то думает, привела к этой катастрофической ситуации", - подчеркнул он.

"И все-таки взываю к населению Донбасса: на 90% успех в деле стабилизации обстановки зависит от поддержки населением сил АТО и киевской власти. Если бы часть жителей Донбасса не считала Путина героем, а понимала, что он ради собственного тщеславия готов на кровопролитную войну, то, уверен, не было бы того, что есть сейчас", - поделился мнением директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

Комментируя вопрос о том, когда вернется покой на Донбасс и что делать тем мирным жителям региона, которые остаются в зоне АТО и не имеют возможности уехать, военный эксперт заметил: "От вас (жителей Донбасса – Ред.)в значительной степени зависит успех в противостоянии Украины той военной машине, которую запустил против нас Кремль во главе с Путиным".

Напомним, что настроения на Донбассе постепенно меняются в сторону проукраинских, а рейтинг доверия Президента Петра Порошенко почти догнал рейтинг Путина (36,5% против 39,6%).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять