Олимпиада-2014: Россия завоевала первую медаль в Сочи

9 февраля 2014, 15:43обновлено 3 августа 2018, 01:04
Сборная России в Сочи завоевала первую медаль: бронзу среди конькобежцев добыла Ольга Грааф.

Первая медалистка России в Сочи: Ольга Грааф

На Олимпиаде в Сочи сборная России смогла завоевать первую медаль: бронзу в женских соревнованиях конькобежцев на 3000 метров.

Об этом сообщает официальный сайт Игр.

А олимпийской чемпионкой стала голландка Ирен Вюст с результатом 4:00.34 минуты.

Серебряным призером стала олимпийская чемпионка Ванкувера-2010, представительнца Чехии Мартина Сабликова (+1,61 секунды).

Грааф проиграла победительнице 3,13 секунды.

Украинцы в этом виде соревнований представлены не были.

Напомним, ранее на Играх-2014 произошел скандал: в соревнованиях по скиатлону сборная России оспорила результат своего лыжника Максима Вылежагина, который проиграл норвежцу 0,1 секунды в борьбе за третье место (победил швейцарец Дарио Колонья, серебро - у шведа Маркуса Хелльнера).

Как заверили в тренерском штабе россиян, бронзовый призер толкнул Вылежагина, и тот потерял драгоценные доли секунды. Апелляционный комитет отклонил претензии хозяев Олимпиады.

Тем не менее, сборная России собирается подать апелляцию на решение Комитета по жалобе.