Стоимость газа для населения с апреля может вырасти на 62% - СМИ

2 февраля 2018, 21:27обновлено 3 августа 2018, 01:28
Цена увеличится, если Кабмин не выполнит условия постановления.

Газ для населения Украины и предприятий теплокоммуэнерго с 1 апреля 2018 года может стоить на 62% больше. Это произойдет, если условия постановления №187 от 22 марта 2017 года, определяющего цену на газ, не будут изменены.

Цена для населения вырастет с 4 942 гривен до 8 030 гривен за тысячу кубометров без НДС. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на анализ проекта финансового плана НАК "Нефтегаз Украины", проведенного Министерством финансов Украины.

видео дня

По данным документа, с октября 2018 года цена на газ для населения может подскочить до 73%, что составит 8 530 гривен за тысячу кубометров.

Согласно анализу, цена газа могла бы увеличиться на 17% с 1 января, если бы правительство выполнило соответствующее постановление.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заверил, что в текущем отопительном сезоне цены на газ расти не будут. Затем он добавил, что в случае, если цены на газ изменятся, это будет компенсировано механизмами соцзащиты населения.

Позже президент Петр Порошенко заявил, что в Украине готовы пересмотреть стоимость газа в соответствии с требованиями Международного валютного фонда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять