В Доме профсоюзов строители завершают ремонтные работы: фото

8 июня 2018, 20:30обновлено 3 августа 2018, 11:05
Историческое здание планируют полностью осовременнить с помощью отделочных работ.

В Киеве восстановлен и отремонтирован пострадавший вследствие пожара во время Революции достоинства Дом профсоюзов. Строители усилили бетонный каркас здания стальными конструкциями, фасад утеплили и остеклили с третьего по девятый этаж.

"Настоящий вызов – восстановить здание, построенное по советским нормам в 1970-е годы, в соответствии с актуальными требованиями по инженерии и безопасности", - цитирует ABCnews главного инженера проекта Артема Билыка.

видео дня

По словам проектировщиков, в здании заменили систему отопления, появились системы вентиляции, кондиционирования, дымоудаления, противопожарная сигнализация и пути эвакуации. Дом профсоюзов оборудовали специальными санузлами, лифтами, подъемниками и пандусами для маломобильных групп населения.

Работы, по данным строителей, уже находятся на стадии завершения. Планируется, что помещения на первых двух этажах будут отданы под общественную и, возможно, коммерческую функции. В частности, в двух залах на первом и втором этажах разместится Комната памяти событий Революции Достоинства, с отдельным входом и лифтом.

Ранее сообщалось, что Дом профсоюзов откроют 1 марта, однако работы не были завершены в срок. Точная дата открытия обновленного здания пока неизвестна.

Напомним, на месте электронного табло в Доме профсоюзов установят механические часы – они станут своеобразным украинским аналогом Биг-Бена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять