"Инспектор Фреймут" снова проверит украинские супермаркеты

27 мая 2015, 14:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Ольга Фреймут повторно пройдется по магазинам с проверкой 

Телеканал "1+1" покажет второй эпизод программы "Инспектор Фреймут", посвященный супермаркетам.

Первый выпуск "Инспектора" о супермаркетах вызвал невероятный резонанс в обществе, доказав, что эта тема очень актуальна для украинцев. Зрители были возмущены тем, что на фоне повышения цен на продукты владельцы торговых сетей позволяют себе обманывать покупателей и пренебрегают элементарными санитарными нормами. Странички проекта в социальных сетях пестрили просьбами проверить продуктовые магазины в разных городах Украины.

видео дня

Но не только телезрители остро отреагировали на вскрытую "Инспектором" правду о торговых сетях. Проверенные в первом эпизоде супермаркеты также предприняли меры по устранению своих недостатков. Так, "Велика кишеня" сменила руководство в "проинспектированном" магазине и утилизировала все блюда из кулинарии. "Эко-маркет" открыл "горячую линию", куда могут звонить покупатели с жалобами.

Но ведущая Ольга Фреймут с командой решили не останавливаться на достигнутом и проверить, изменили ли владельцы торговых сетей недобросовестный подход к работе. Так, "Инспектор Фреймут" проверит "Бімаркет" и "Le Silpo" в Киеве, а также "Вопак" в Житомире и "Фуршет" в Николаеве.

Благодаря работе тайных агентов в "Сільпо" в разных городах зрители узнают, на какие новые уловки идут продавцы супермаркетов, чтобы придать испорченным продуктам товарный вид. Традиционно блюда из каждой кулинарии "Инспектор" тщательно проверит в лаборатории.

А чтобы узнать, продают ли в супермаркетах алкогольные напитки детям, Ольга Фреймут попросит свою дочь Злату купить слабоалкогольный напиток в николаевском "Фуршете". Нарушают ли украинские супермаркеты закон, смотрите в девятом выпуске программы "Инспектор Фреймут" в эфире телеканала "1+1" 27 мая в 22:00.

Напомним, ранее один из выпусков реалити-шоу "Инспектор Фреймут" был посвящен украинским детским садикам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять