StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Донбассе боевики бросили украинских пленных в СИЗО, угрожают 30-летним заключением — Геращенко

24 июля 2016, 16:36обновлено 3 августа 2018, 01:20
Представители ОРДЛО обманули весь мир и отказались выполнять свое же обещание освободить заложников до Пасхи, сообщила Геращенко.

Пленные на Донбассе, иллюстрация

На Донбассе украинских пленных перевели в СИЗО и угрожают 30-летним заключением.

Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Facebook.

видео дня

"В апреле, когда представители ОРДЛО обманули весь мир и отказались выполнять свое же обещание освободить заложников до Пасхи, несчастные мамы и жены пленных направили письма патриарху Кириллу с просьбой содействовать в освобождении их близких, с мольбой и криком отчаяния — повлиять на "очень набожных", увешанных крестами и георгиевскими лентами главарей ОРДЛО, чтобы те проявили христианское милосердие и отпустили-таки пленников...", — напомнила Геращенко.

"Видим, что те письма от мам и жен заложников к руководителям Московского патриархата не имели никакой реакции... Пленники до сих пор в тюрьме, еще в худших условиях, потому что их перевели в СИЗО и угрожают 30-летним заключением", — отметила она.

"В это время крестный ход "за мир" под эгидой ПЦ МП почему-то идет в Киев, а не к Кириллу, в Москву. Там надо о мире молиться и просить о мире и освобождении украинских людей и украинских земель...", — убеждена Геращенко.

Напомним, ранее полковник ВСУ объяснил, зачем боевики Донбасса захватывают в плен людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять