StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Донбассе создан новый спецбатальон для решения оперативных задач в зоне АТО

1 августа 2015, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Численный состав — 300 человек.

Создан сводный батальон областного главка.

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что из числа офицерского состава Донецкой милиции создан сводный батальон областного главка.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

Как сообщил Аброськин, по своей структуре соответствует батальону Национальной гвардии Украины. Численный состав составляет 300 человек. Это все действующие сотрудники милиции: оперуполномоченные уголовного розыска и по борьбе с экономическими преступлениями, участковые инспектора и представители других подразделений Главного управления.

"Многие жители спрашивают о цели создания данного батальона, если уже есть ранее созданные добровольческие батальоны, которые вошли в структуру МВД. Отвечаю – это нами созданное подразделение, сформированное из наших милиционеров, создано, прежде всего, для оперативного реагирования на экстренные, внештатные ситуации в зоне проведения АТО. Также для борьбы с диверсионными группами боевиков, для обеспечения безопасности наших граждан и правопорядка на территории Донетчины. Отмечу, что основное свое время, не связанное с выполнением задач в составе батальона, сотрудники выполняют свои функциональные обязанности милиционеров областного главка.

В настоящее время проходит доукомплектование батальона необходимой специальной техникой, оружием и боеприпасами. В составе батальона имеется бронегруппа: БРДМы и БТР. Проводится обучение личного состава бойцами спецназа Центрального и Южного территориальных управлений Национальной гвардии Украины. Благодарю их руководителей за поддержку и содействие – генерал-майора Владимира Кондратюка и полковника Александра Набока. Происходит боевое слаживание рот и взводов. На сегодняшний день это уже действующее воинское формирование с соответствующими подразделениями по обеспечению тыла и связи.

Последние марши показали, что батальон практически готов к выполнению задач", – написал Аброськин.

Ранее начальник Донецкой милиции рассказал, как боевики обращаются с пленными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять