StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Начальник Донецкой милиции рассказал, как боевики обращаются с пленными

11 июля 2015, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Аброськин заверил, что фашисты вели себя намного гуманнее, чем бывшие соотечественники.

 / xxivek.net

Сегодня двое сотрудников ГАИ Донецкой области после 19 дней плена у боевиков, вернулись в Мариуполь.

Об этом сообщил глава донецкой милиции Вячеслав Аброськин в своем Facebook.

видео дня

"Виталий Балбеков и Алексей Кобзарь пробыли в плену 19 дней. Даже фашисты в годы Второй мировой войны вели себя намного гуманнее, чем бывшие наши сограждане, ставшие преступниками", — рассказал он.

Также Аброськин привел несколько фактов обращения боевиков с пленными.

"На следующий день после задержания боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) вывезли их троих, в том числе и знакомого Германа Сальникова, под Еленовку с целью расстрела. Сначала стреляли в Германа, ранили, после этого подошел к нему один из боевиков и добил ударом сабли в спину. Известно, что позже тело Германа в одном из моргов опознал его отец. Затем наших сотрудников ГАИ обратно отвезли в Донецк", — отметил он.

Кроме того, пленные милиционеры подвергались жестоким избиениям бывших сослуживцев.

"В частности, Николай Крюченко, "заместитель Министра внутренних дел ДНР", настаивал на их публичном признании, что "города молодой республики расстреливают фашисты хунты". А "начальник ГАИ полиции ДНР" Владимир Ефимов, известный взяточник из Макеевки, предлагал стать "сотрудниками ГАИ полиции ДНР", — сообщил Аброськин.

Боевики рассказывали пленникам, что единственный способ выжить для них — это сделать на камеры заявление о переходе в полицию ДНР.

"Перед началом пресс-конференции им выдали форму украинской милиции. После общения с "журналистами ДНР", с их слов, они были отпущены и затем уже через территорию России с помощью нашего консульства в РФ, через контролируемый нами участок государственной границы, вернулись в Украину", — подчеркнул Аброськин.

Милиционер сообщил также, что сейчас оба бывших пленника находятся в Мариуполе.

"Как и другие сотрудники ГАИ области, они выведены за штат для проведения переаттестации. С ними будут работать психологи, также они пройдут полиграф", — резюмировал он.

Как сообщал "Главред", 10 июля произошел крупнейший за последние месяцы обмен пленными — на свободе оказались 10 украинских воинов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять