StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СМИ посчитали число жертв войны на Донбассе, инфографика

13 апреля 2016, 14:51обновлено 3 августа 2018, 01:18
Жертвами необъявленной войны на Донбассе за два года стали более 30 тысяч человек.

Разрушенный Донбасс

За два года проведения антитеррористической операции на Донбассе количество пострадавших от войны украинцев измеряется десятками тысяч человек.

За это время жертвами необъявленной войны на востоке Украины стали более 30 тысяч человек, из которых погибли 9 тысяч, а более 21 тысячи получили ранения, сообщает ТСН.

видео дня

В течение 24 месяцев 1,6 миллиона украинцев были вынуждены оставить свои жилища и переехать в другие города, а власть Украины провести 6 волн мобилизации для защиты страны.

Через два года войны и ряда сделок в Украине до сих пор не наступил покой, а военные ВСУ и мирные жители ежедневно становятся жертвами нарушения "режима тишины".

Больше о ключевых цифрах АТО можно узнать из инфографики, которая приведена ниже.

 / tsn.ua

Стоит отметить, решение о начале АТО было принято 13 апреля 2014 года как реакция на попытки пророссийских незаконных вооруженных групп захватить административные здания и силовые структуры на Донбассе.

Ранее в ООН сообщали о том, что жертвами конфликта на Донбассе стали 30 346 человек: более девяти тысяч были убиты и более 21 тысячи — ранены. В моргах Украины — около тысячи неопознанных тел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять