Обстановка в Донецке напряженная, погибли три мирных жителя

27 августа 2014, 11:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
Самое большее количество разрушений - в Петровском районе.

Донецк подвергается постоянным обстрелам

В ночь среду, 27 августа, в захваченном боевиками Донецке было неспокойно, был обстрел в Куйбышевском районе. Около 3:00 из-за попадания снаряда загорелась кровля админздания ГП "ДУЭК" шахта "Октябрьский рудник", однако к месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

видео дня

За прошлые сутки зафиксированы 11 случаев попадания снарядов в жилые дома и другие постройки. Самое большее количество разрушений - в Петровском районе. Так снова есть жертвы среди мирного населения - осколочные ранения не совместимые с жизнью получили три человека.

Уже утром, 27 августа, в 5:00 артобстрелам подверглись Кировской и Куйбышевский районы. Пострадал цех торгово-монтажной компании по адресу Шахтеров Донбасса, 44. Кроме того, в результате попадания снаряда произошло возгорание трансформаторной подстанции на территории шахты им. Абакумова. По состоянию на 10.00 обстановка в городе напряженная, подчеркнули в горсовете.

При этом системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают в штатном режиме. Аварийные бригады энергокомпаний ведут восстановительные работы на поврежденных сетях в Киевском и Ворошиловском районах, а также на поселке Машзавод в Кировском районе.

Напомним, вчера на блокпосту в районе Еленовки недалеко от Донецка силы АТО нанесли удар по террористам и захватили трофеи - много стрелкового оружия, пушку и пулемет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять