В Донецке за сутки погибли три мирных жителя, боевики говорят - "Градами" "отражали атаку"

16 сентября 2014, 11:04обновлено 3 августа 2018, 01:09
Еще 5 человек получили ранения, говорят в горсовете

Боевики превращают Донецк в развалины

Ночь на вторник, 16 сентября, в захваченном боевиками и российскими войсками Донецке прошла относительно тихо, сообщения об обстрелах районов от жителей не поступали. Однако, за минувшие сутки зафиксированы случаи ведения боевых действий на территории города, а также повреждения здания и инфраструктуры районов.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

видео дня

В Куйбышевском районе: по ул. Сигнальной, 27а во дворе произошло возгорание после попадания артнаряда, по ул. Куйбышева, 172 снарядом уничтожено имущество и повреждено здание ритуальной службы, по ул. Куйбышева, 143 в токарный завод "Гефест" попал снаряд без возгорания.

Кроме того, снаряд попал по пр. Веселый, 78, где возник пожар, по ул. Шведова, 44а в складском помещении уничтожены комплектующие изделия.

По ул. Дружбы, 111 и по ул. Северодвинской, 51 кв. 53 были попадания снарядов без возгорания.

В Киевском районе в Путиловской роще после попадания снаряда загорелось ПТУ №67, но пожарные наряды не смогли попасть к месту из-за боевых действий. В Петровском районе снаряд попал в жилой дом по ул. Карнавальной, 61 после чего начался пожар.

Как сообщает пресс-служба мэрии, не обошлось без жертв. 15 сентября в Донецке погибли 3 мирных жителя и 5 получили ранения различной степени тяжести. По состоянию на 9.30 в городе напряженная обстановка без активных боевых действий.

Также стало известно, что вчера вечером около 22.00 террористы начали массированный обстрел из "Градов" и минометов окраин Донецка и аэропорта. Очевидцы насчитали десятки залпов - из различных видов оружия, сообщает ТСН.

Сами же террористы выложили в интернет видео стрельбы из "Града". За кадром боевики говорят, что якобы отбили технику в украинской армии. Выстрелы прекратились лишь около полуночи.

Также напомним, что 14 сентября в Донецке в результате обстрелов погибли два десятка мирных жителей.

Видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять