Боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) оставили без спиртного: изъяли тысячу литров контрабанды

2 июля 2015, 15:13обновлено 3 августа 2018, 01:14
СБУ пресекла попытку ввезти в неподконтрольный украинским властям Докучаевск партию спиртного.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали грузовик на блокпосту вблизи поселка Березово Марьинского района Донецкой области.

Как передает пресс-служба СБУ, водитель и экспедитор пытались ввезти в неподконтрольный украинским властям Докучаевск партию спиртного.

Было изъято почти тысячу литров подакцизных товаров производства Российской Федерации: водка "Русский графин", пиво "Ипатовское" и слабоалкогольные напитки. Работниками фискальной службы установлено, что украинские акцизные марки на продукции имеют признаки подделки.

Также сотрудники СБУ совместно с ДФС и ГНС разоблачили еще один канал незаконного перемещения продуктов питания на неподконтрольную Украины территорию. На одном из заводов, который расположен в Курахово Донецкой области, обнаружено шесть машин, загруженных мясом курицы, сахаром и другими продуктами. Установлено, что машины и груз принадлежат донецкой фирме, в адрес которой и планировалось доставить продукты питания. Проводятся первоочередные доследственные действия, сообщили в СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЛНР боевики наладили производство "паленой" водки.

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять