Массовая драка со стрельбой на Ровенщине: конфликт вокруг добычи янтаря продолжается

30 июля 2015, 11:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
Сотни агрессивно настроенных жителей блокировали работу госрганов Дубровицы.

В среду, 29 июля, в райцентре Дубровица на Ровенщине вспыхнул очередной конфликт между местными жителями, которые занимаются нелегальной добычей янтаря, и силовиками.

Во время обследования правоохранителями возможных мест незаконной добычи янтаря в Дубровицком районе на милиционеров напали местные жители. Они палками нанесли телесные повреждения нескольким работниками милиции. Два правоохранителя обратились в местную больницу с множественными ссадинами головы, туловища и конечностей, у одного из них сломана нога, сообщает пресс-служба МВД.

Прибывших на место происшествия бойцов "Грифона" и Нацгвардии окружила почти сотня местных жителей, один из них сел за руль автомобиля и поехал прямо на правоохранителей. На требование милиционеров остановиться водитель не реагировал и пытался совершить наезд на одного них. Милиционеры применили резинострел, после чего водитель задним ходом на большой скорости вернулся к толпе.

Чуть позже почти триста агрессивно настроенных лиц заблокировали работу Дубровицкого райвоенкомата. Эти же люди перекрыли проезжую часть в центре Дубровицы, вблизи райгосадминистрации.

Толпа потребовала выдать милиционеров, стрелявших во внедорожник. Во время разговора с местными чиновниками люди вели себя агрессивно, хватая представителей власти за одежду и матерились, часть правонарушителей была в балаклавах. Когда же толпа пошла на правоохранителей, на подмогу сотрудникам райотдела подошли бойцы спецподразделений Национальной гвардии. Правоохранители снова применили спецустройства для отстрела резиновых пуль. Во время массовых беспорядков четверо нарушителей получили незначительные телесные повреждения, им была оказана медицинская помощь.

Напомним, в начале июля в соседнем Рокитновском районе Ровенской области добытчики янтаря штурмовали погранотряд, пытаясь забрать конфискованную технику.

Фото: mvs.gov.ua, видео: Рівне Інформаційне

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять