Обстрелы под Донецком: боевики выкатывают танки под прикрытием минометного огня

7 августа 2015, 09:49обновлено 3 августа 2018, 01:14
Наиболее интенсивные обстрелы со стороны боевиков фиксируются западнее и северо-западнее Донецка, отмечает Тымчук.

Бронетехника боевиков на Донбассе

В зоне АТО на Донбассе боевики продолжают активно осуществлять обстрелы как позиций украинских войск, так и гражданских объектов, с использованием на ряде участков тяжелых вооружений.

Об этом нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По его данным, наблюдается значительное возрастание количества обстрелов со стороны террористов из стрелковых вооружений, которые фиксируются фактически по всей линии разграничения сторон.

Наиболее интенсивные обстрелы со стороны боевиков фиксируются западнее и северо-западнее Донецка, на участке южнее Донецка (Березовое, Гранитное), в районе Горловки, в районе Светладарского плацдарма, на Приморском направлении, на участке от Золотого и Ореховое до Счастья и Станицы Луганской. "Также высокая активность формирований боевиков наблюдается между Новомихайловкой и Победой, в районе Красногоровки, Лозового, юго-восточнее Песок, в районе Опытного, Водяного, южнее и севернее Авдеевки, в районе Троицкого, Шумов и Ленинского", отметил эксперт.

Тымчук рассказал, что боевиками были применены 120-мм миномёты в районе Новомихайловки, юго-восточнее Марьинки, в районе Песок, Опытного, Авдеевки, Ленинского. Под прикрытием минометного огня к позициям сил АТО неоднократно выдвигалась бронетехника — 2 танка вели в течении 20 минут огонь по передовым позициям украинских войск в районе Песок, 1 танк и 2 БМП-2 в течении 30 минут вели огонь по позициям сил АТО в районе Опытного (при этом два 125-мм снаряда, выпущенные танком боевиков, разорвались в Водяном).

По данным эксперта, из 122-мм артиллерии террористы осуществили короткие огневые налёты по опорным пунктам сил АТО в районе Троицкого, между трассой Горловка — Артёмовск (в районе Курдюмовка — Зеленополье), по позициям в районе Гранитного. Дважды нанесены удары по Красногоровке.

Он также добавил, что в районе Авдеевки позиции сил АТО были обстреляны из 122-мм и 152-мм артиллерии, а также из 120-мм миномётов. На первой линии (ближе к Ясиноватой) зафиксирована танковая группа террористов, совершавшая перемещения (огонь не открывался).

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять