Волонтер объяснил, почему на Донбассе убили одного из главарей боевиков Вагнера

17 января 2016, 02:28обновлено 3 августа 2018, 01:17
Террорист собрал комромат на руководство ВС России, отметил Кабакаев.

Оружие, иллюстрация

На Донбассе руководителя "Частной военной компании" (ЧВК) Евгения Вагнера ликвидировали по приказу властей России, из-за того, что он шантажировал их пособников.

Об этом волонтер, координатор проекта "Стоп Террор"Семен Кабакаевнаписал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Устранен был… Вагнер. ГРУ устраняет исполнителей причастных к ликвидации местных идейных лидеров, таких как Мозговой и Дремов, Беднов", — отметил активист.

По его словам, в данном случае чистки проходят и в близких кругах главаря самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого. "Ни для кого не секрет, что ЧВК Вагенра было напрямую в подчинении лидера так называемой ЛНР, но курировали их ГРУ ВС РФ", — добавил Кабакаев.

При этом волонтер подчеркнул, что, собрав достаточное количество компрометирующего материала на руководство ВС РФ, тот начал шантажировать и местное "правительство" в лице лидера боевиков террористической "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко, и некоторых лиц из Кремля.

"Вагнеру нужна была доля прибыли из промышленного комплекса в Луганской и Донецкой области. По результату мы увидели, как решили эту проблему", — написал координатор проекта "Стоп Террор".

Напомним, ранее Семен Кабакаев сообщал, что власти России приказали своим пособника на Донбассе ликвидировать неугодных Кремлю боевиков и местных сепаратистов 25 декабря 2015 года, зачистка будет продолжаться около двух месяцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять