Часовой, перевозчик и информаторы. На Донбассе задержали четырех пособников боевиков

6 мая 2016, 12:30обновлено 3 августа 2018, 01:18
Двух злоумышленников обезвредили в Краматорске, отметили в СБУ.

Найденные вещи

На Донбассе силовики задержали четырех пособников боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, в частности, двух информаторов, их часового и перевозчика.

Об этом говорится на сайте СБУ.

В ведомстве уточнили, что двух последних злоумышленников силовики обезвредили в Краматорске Донецкой области.

"На Донетчине задержали информатора террористической организации ДНР", — отметили силовики.

По их данным, в течение долгого времени злоумышленник передавал боевикам информацию о местах дислокации, маршрутах перемещения военной техники и личного состава сил АТО, используя его данные, преступники неоднократно обстреливали позиции наших бойцов.

Также задержан житель Луганщины, который по телефону и через соцсети передавал террористам ЛНР информацию о местах дислокации и перемещении военнослужащих ВСУ на линии боевого столкновения.

"Сразу двух пособников боевиков задержали в Краматорске: один из них во время оккупации города охранял захваченное помещение горсовета, дежурил на блокпостах и проверял документы и автотранспорт граждан", — добавили в СБУ.

Между тем другой правонарушитель предоставлял наемникам транспортные услуги, на собственном автомобиле перевозил их по населенному пункту, доставлял продукты и сигареты.

Напомним, ранее в Днепропетровске сотрудники СБУ задержали пособника боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) — так называемого "титушку", который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях. Видео допроса злоумышленника можно посмотреть здесь.

Фото:ssu.gov.ua, видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять