На Одесчине спецназ КОРДа со стрельбой повязал четырех бандитов

3 ноября 2016, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:21
Силовики предотвратили ночное ограбление.

Спецназ КОРД, иллюстрация

В Березовском районе Одесской области правоохранители с применением оружия задержали четверых злоумышленников во время совершения ими разбойного нападения.

Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области сообщает УНИАН.

видео дня

В проведенной 2 ноября спецоперации участвовали сотрудники прокуратуры, Управления внутренней безопасности в Одесской области Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины, спецподразделения КОРД главка Нацполиции в Одесской области.

"В среду предотвращено разбойное нападение — задержаны четверо фигурантов непосредственно во время совершения разбоя", — отметили в пресс-службе.

Как оказалось, ночью вооруженные лица в балаклавах проникли в частное домовладение гражданина в Березовском районе. Во время спецоперации бандиты оказали сопротивление правоохранителям, применив ножи.

"В связи с этим было применено огнестрельное оружие и ранен один из нападавших. На месте происшествия ему оказана первичная медицинская помощь, он госпитализирован", — рассказали в пресс-службе.

У задержанных обнаружено и изъято: 5 патронов от пистолета "Форт", боевая граната, пистолет неизвестной марки, ножи, маски-балаклавы и пр. Продолжаются первоочередные следственные действия.

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту приготовления к совершению разбойного нападения на жителя Одесской области (ч. 1 ст. 14, ч. 4 ст. 187 УК Украины).

Напомним, двумя неделями ранее на Одесчине на взятке поймали "шишку" из горсовета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять