Если оккупанты захотят бить по Украине чаще, им придется учитывать возможности своего производства - РФ не имеет возможности выйти за пределы ограниченного БК.
Пока существует ядерное оружие, Альянс будет оставаться ядерным, ведь мир, где РФ, Китай и КНДР имеют ядерное оружие, а НАТО не имеет - это более опасный мир.
Кулеба отметил, что текст декларации Саммита мира в Швейцарии сбалансирован и соответствует всем принципиальным позициям на которых настаивала Украина.
В ISW отметили, что за прошедшие сутки на Харьковщине не было зафиксировано никаких визуально подтвержденных изменений линии фронта ни одной из сторон.
В финальной декларации Саммита мира, который сейчас проходит в Швейцарии, будет отмечаться вина России в развязывании полномасштабной войны, пишет Reuters.
Европейские страны не участвуют в кредите на 50 миллиардов долларов от замороженных российских активов, который должны передать Украине, сказала Джорджа Мелони.