Во время активной фазы войны количество погибших и раненых защитников россияне используют для просчета вероятных дальнейших действий ВСУ, говорит Маляр.
Ракетный удар по центру Чернигова является причиной того, почему Украина объединяет мир против террористической Российской Федерации, заявил президент.
Если Запад не отреагирует на действия РФ в Черном море против гражданского судна, то Россия будет совершать провокации против стран-членов НАТО уже на суше.
Силы обороны Украины в 2023 году, вероятно, могут не достичь ключевой цели контрнаступления – перерезания "сухопутного коридора" в Крым, считают журналисты.
Треть комплексов ПВО оккупантов сейчас на фронте, еще треть уже уничтожена. Того, что осталось на территории РФ, недостаточно, чтобы перехватывать угрозы.
Вашингтон предоставил Дании и Нидерландам официальные заверения, что США ускорят утверждение всех необходимых запросов третьих сторон на передачу F-16 Украине.
Температурные рекорды уже не редкость в нашем государстве. Но есть вероятность, что скоро украинцам придется на себе ощущать жару от +40 до +45 градусов.
Оккупантам не выгодно запускать ракеты по Киеву. А вот по другим городам захватчики могут осуществить ракетный удар в знаковый для нашего государства праздник.