Украинским военным передадут противотанковое оружие, снаряды разных типов и медикаменты, внедорожники Humvee. Также деньги пойдут на подготовку для бойцов ВСУ.
Это вооружение передается для укрепления противовоздушной обороны Украины, которое должно защитить наше государство от российских ракетных и авиационных ударов.
О том, что в Беларуси введен режим контртеррористической операции, заявил министр иностранных дел страны Владимир Макей. Публичных заявлений Лукашенко не делал.
Агрессор РФ может пойти на новую военную интервенцию, чтобы попытаться отрезать Украине пути поставок военной помощи от стран Запада, сказал Сергей Наев
Эксперт убежден, что Лукашенко не хочет воевать, потому он продолжит вести себя так же, как и ранее, удерживая украинских военных у границы с Беларусью.
Президент Франции Макрон прямо утверждает - если РФ нанесет ядерный удар по Украине, то французы не станут в ответ бить своими ядерными бомбами по России.