Военное положение на территории Украины и общая военная мобилизация будут длиться еще 3 месяца – парламентарии одобрили внесенные Зеленским инициативы.
Назначение генерала-майора Василия Малюка главой Службы безопасности Украины поддержали 324 парламентария. Ранее он возглавлял спецслужбу на временной основе.
Оксана Марченко является конечным бенефициаром киевских компаний и предприятия в Ялте, которые переводили миллионные суммы на счета Росгвардии и МВД России.
Агрессор РФ провалила планы по захвату Киева и свержению власти в Украине и пытается осознать невозможность достижения своих "целей", сказал Алексей Данилов.
Лукашенко активно общается не только с китайским руководством, но и имел недавно встречу с посредником, который помогает ему наладить контакты с Западом.
По словам Подоляка, Украина и ее союзники, понимают, что ВСУ нуждаются в большем количестве определенных видов вооружения. Речь идет о снарядах, ракетах и т. д.
На Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Украина будет просить передать военным дальнобойные ракеты и боевые самолеты для освобождения наших земель.
Агрессор Россия собирается мобилизовать от 300 до 500 тысяч человек для наступления на востоке и юге Украины весной и летом текущего года, считают в разведке.