Утром 28 июня Николаев подвергся массированному ракетному обстрелу. По словам Виталия Кима, часть ракет была сбита. Информация о пострадавших уточняется.
Норвежская ракетная система NASAMS может оказаться на вооружении Украины и существенно усилить оборону нашей страны. Ее сложно обнаружить и вывести из строя.
Российское оружие может остановить только более мощное вооружение. Затягивание с передачей оружия – это приглашение для России бить снова, считает президент.
В Кремле уже все решили за белорусов и втягивают Беларусь в войну. Но именно простых граждан страны сейчас зависит очень многое, считает президент Зеленский.
Как пишут западные журналисты, страны "Большой семерки" будут оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку - столько, сколько нужно.