Азаров сообщил, что газ будет дешеветь постепенно

11 января 2014, 11:39обновлено 3 августа 2018, 01:03
Цена на газ будет снижаться раз в квартал

 / discussiya.com

По словам премьер-министра Николая Азарова, для украинской промышленности цена на газ будет снижаться раз в квартал, поскольку его будут смешиваться с ранее закупленным дорогим.

По мере реализации дорогого газа, его цена будет снижаться, сообщил он на своей странице в Facebook

видео дня

"Сейчас наши регуляторы пересчитывают тарифы, связанные с изменением стоимости газа, входящего в состав тарифа на тепло, горячую воду и так далее. Там же, где такие тарифы определяются самостоятельно - как правило, это небольшие города и населенные пункты, даны соответствующие рекомендации местным органам власти", – сообщил премьер.

В то же время, он выразил уверенность, что российский газ для Украины в 2014 году дорожать не будет.

"Мой прогноз относительно цены на газ на 2014 год такой: цена на газ будет стабильной для нас", – отметил Азаров.

Как ранее писал "Главред", согласно московским соглашениям от 17 декабря, Россия снизила стоимость газадля украинской стороны на 30%, до 268,5 долл./тыс. куб. м. В связи с этим Президент Виктор Янукович поручил Азарову обеспечить снижение цены на газ для украинских потребителей.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики 30 декабря 2013 года снизила предельный уровень цен на газ для промышленности на 10%, до 3113 грн./тыс. куб. м, для бюджетных учреждений - на 29,2%, до 2448 грн./тыс. куб. м. Новые цены вступили в силу с 1 января 2014 года После обнародования решений, достигнутых по итогам переговоров в Москве оппозиция потребовала снижения всех тарифов для населения на 30%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять