Украина не ведет переговоров о долгах за российский газ – министр

2 февраля 2014, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
Глава минэнерго заявил, что переговоры о реструктуризации долга за российский газ не ведутся.

 / oilreview.kiev.ua

Украина не ведет никаких переговоров с российским "Газпромом" о реструктуризации задолженности в объеме 2,7 миллиарда долларов за потребленный в 2013 году газ.

Об этом заявил исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, сообщает ZN.UA со ссылкой на агентство Интерфакс.

видео дня

"У нас ни о какой реструктуризации речь сейчас не идет. Мы постоянно сейчас платим деньги "Газпрому". По итогам января, в понедельник, 3 февраля, мы будем понимать полную сумму, которую мы оплатили", – сказал министр.

Как ранее писал "Главред", президент РФ Владимир Путин на саммите ЕС–Россия в Брюсселе сообщил, что украинская сторона попросила "Газпромом" еще раз перенести срок оплаты 2,7 миллиарда долларов за поставки газа осенью 2013 года, а также просит дать рассрочку по платежам этого года, которые осуществлялись уже по новым, сниженным ценам.

Позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече Путина с членами правительства заявил, что Украина не способна платить за российский газ в полном объемедаже по сниженным ценам.

Напомним, в 2013 году Украина платила за российский газ более 400 долл. за тысячу кубометров. С начала 2014 года цена снижена до 268,5 долл. за тысячу кубометров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять