У Путина обещают дать Украине денег, но волнуются из-за долгов за газ

6 февраля 2014, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:04
У России нет оснований пересматривать финансовые договоренности с Украиной.

 / ZN.UA

По словам Дмитрия Пескова – пресс-секретаря президента России Владимира Путина, – оснований пересматривать финансовые договоренности с Украиной нет и не будет, но растущий долг Киева относительно газовых контрактов вызывает опасения.

Об этом он заявил 5 февраля в интервью КоммерсантЪ FM.

видео дня

"России нужно делать то, что она уже делает: оказывать помощь, о которой были договоренности, не вмешиваться во внутренние дела. Никаких оснований пересматривать прежние договоренности с Украиной нет и не будет, но вызывает опасения растущий долг Украины по газовым контрактам. Мы надеемся, что наши украинские коллеги выполнят все обязательства", – подчеркнул Песков.

В то же время пресс-секретарь Путина отметил, что в Москве хотят понимания того, как средства будут тратиться и выразил надежду на скорейшее урегулирование политического кризиса в Украине.

"Путин неоднократно высказывался на эту тему и подчеркивал, что помощь оказывается народу Украины. Мы надеемся на скорейшее урегулирование ситуации", – подытожил он.

Как ранее писал "Главред", долг Украины за поставки российского газа в январе увеличился до 3,35 миллиарда долларов.

Одной из возможных мер воздействия на Украину в Москве называют переход на предоплату газа, но соответствующего официального решения пока нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять