Путин пугает россиян: "радикалы" в Украине хотят помешать транзиту газа в Европу

24 мая 2014, 15:47обновлено 3 августа 2018, 01:07
Президент России нашел каких-то украинских радикалов, которые якобы угрожают транзиту газа в Европу.

Путин и газопровод, иллюстрация

Президент России Владимир Путин начал рассказывать россиянам об угрозах "украинских радикалов" помешать транзиту газа в Европу.

Такое заявление Путина прозвучало на форуме в Петербурге, передает РИА Новости.

видео дня

"Не скрою, мы серьезно обеспокоены заявлениями украинских радикалов, их прямыми угрозами помешать транзиту газа. Надеемся, что здравый смысл там все же возобладает", — сказал он.

При этом Путин не уточнил, кто были эти "радикалы" и как они могли угрожать транзиту газа из России.

В то же время российский лидер отметил, что, несмотря на заявления европейских лидеров о необходимости снижения энергетической зависимости от РФ, поставки газа в Европу постоянно росли.

"Даже в период громких разговоров о необходимости снижения энергозависимости от России, поставки наших энергоресурсов в Европу постоянно росли. Мы за добросовестное выполнение контрактных обязательств. Рассчитываем, что такого же ответственного подхода будут придерживаться потребители и страны-транзитеры", — также сказал Путин.

Стоит отметить также, что украинское правительство неоднократно гарантировало и Евросоюзу, и России – транзит газа из РФ будет осуществляться бесперебойно.

В то же время российские оккупанты, по данным группы ИС, беззастенчиво воруют газ с континентального шельфа в Херсонской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять