Билеты на поезда из Крыма не дорожали в 4-7 раз: у россиян произошел сбой

11 июня 2014, 22:23обновлено 3 августа 2018, 01:07
В "Укрзализныци" рассказали о продаже билетов в Крым и обратно на материковую часть Украины.

В "Укрзализныци" объяснили повышение стоимости билетов на поезда из оккупированного РФ Крыма на материковую Украину в 4-7 раз сбоем в автоматизированной системе продажи билетов "Российских железных дорог".

Об этом заявили в "Укрзализныци", подчеркнув, что проезд в этом направлении не дорожали и будет рассчитываться по внутригосударственным тарифам, пишет УНИАН.

видео дня

"Стоимость билетов на поезда, курсирующие между материковой частью Украины и АР Крым, не изменилась. Как и прежде, в этом сообщении действует внутригосударственный тариф", - заявили в ведомстве.

"Недоразумения, связанные с продажей билетов 10-11 июня 2014 года по международному тарифу на поезда в сообщении между АР Крым и материковой частью Украины, который значительно превышает внутригосударственный, вызваны сбоем в автоматизированной системе продажи билетов "Экспресс-3" (ОАО "РЖД")", - уточнили в "Укрзализныци".

По информации дочерней компании РЖД, пассажиры, которые приобрели билеты по повышенному тарифу, могут получить разницу стоимости проезда в кассах тех станций, где были приобретены билеты.

Кроме того, стало известно, что "Укрзализныця" намерена с 12 июня открыть предварительную продажу билетов на поезда в Крым и обратно на даты с 16 по 30 июня.

Кроме вышесказанного напомним, сегодня в "Центре журналистских расследований" сообщали, что проезд из Крыма на материковую Украину подорожал в 4-7 раз - после того, как билеты начали продавать "Российские железные дороги".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять