Медведев назвал условия возобновления газового сотрудничества с Украиной

3 сентября 2014, 22:58обновлено 3 августа 2018, 01:09
Задолженность Украины за газ достигла астрономической цифры, заявил премьер РФ.

Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что РФ готова обсуждать пути возобновления сотрудничества с Украиной в газовой сфере и назвал условия, которые для этого необходимо соблюдать нашей стране.

Об этом сообщает пресс-служба правительства России, пишет Украинская правда.

видео дня

"Даже при использовании сезонных цен средняя цена по году должна составить 385 долларов за одну тысячу кубометров с учетом отмены существующей российской таможенной пошлины, о чем хорошо известно нашим партнерам", - заявил Медведев.

В то же время он потребовал, погасить существующую задолженность, которая, по его словам, достигла астрономической цифры.

"Мы готовы обсуждать пути возобновления нашего сотрудничества с Украиной в газовой сфере как с государством-должником, но при соблюдении вышеупомянутых условий", - цитирует Медведева пресс-служба.

Кроме вышесказанного напомним, ранее Украина назвала неприемлемыми предложения "Газпрома" о 100 долл. скидки на газ, так как это позволит Кремлю использовать энергопоставки в качестве постоянно действующего политического рычага. С учетом скидки цена газа для Украины составит 385 долл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять