Деньги Путина под санкции не попали, их вывели в Гонконг — СМИ

2 июня 2015, 14:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
Активы в Европе, которые контролировали друзья Путина, — это фактически его деньги, просто перетекли в Гонкон.

Владимир Путин

Деньги российского президента Владимира Путина под санкции не попали. Санкции Запада против России не имели большого эффекта, потому что за несколько дней до их объявления был зафиксирован большой отток капитала из Европы в Гонконг.

Об этом рассказала российская расследовательница, журналистка Анастасия Кириленко, опубликовавшая резонансный материал о деньгах кремлевской мафии, в котором говорится о том, что Путин уже в начале своей карьеры получал откаты, пишет Эспресо.TV.

видео дня

Гонконг — это тоже банковский рай, где можно быстро открывать счета и туда переводить деньги. Есть серьезные подозрения, что активы в Европе, которые контролировали друзья Путина, — это фактически были его деньги, просто перетекли в Гонконг. Вот еще почему Путин может вести себя так уверенно, мол, санкции особого эффекта не имели.

По информации журналистки, Путин, еще не будучи президентом, писал суммы откатов на бумажке.

"Например, бывшие депутаты Ленсовета занимались расследованием деятельности Путина уже в те годы. И сумма в 10 тыс. долларов действительно звучала как такса, поскольку он занимал пост, от которого многое зависело в Петербурге. Это первый человек, который сказал это на камеру под запись. И еще, что важно, эта история подтверждается документально. Самое важное даже не взятка, этим уже никого не удивить, а то, что Путин хотел иметь доли в бизнесе. Это подтверждается другими расследованиями.

Ближайший круг Путина — Тимченко, Шамалов, Уланов, Корытов — держали бизнес не для себя, а для него. Санкции США и Европы были направлены на состояние непосредственно Путина, контролируемое через его друзей. Но, к сожалению, существуют сведения, что санкции почти не причинили вреда, потому что этих людей успели предупредить и деньги были переведены в Азию", — говорит она.

Напомним, ранее международные эксперты прогнозировали падение экономики РФ, санкции бьют по России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять