Российский политолог о непредсказуемом Путине: украинцам нужно быть готовыми ко всему

2 июня 2015, 13:05обновлено 3 августа 2018, 01:14
Шевцова считает, что до конца июня Россия не будет проводить боевые действия в Украине.

Владимир Путин

Российские наблюдатели не могут дать однозначный прогноз относительно планов президента РФ Владимира Путина по Украине. А в рамках непредсказуемой тактики возможны все действия — военные, экономические, торговые и другие. Украинцам нужно быть готовыми ко всему.

Такое мнение высказала научный сотрудник Института Брукгинса (США), российский политолог Лилия Шевцова в интервью ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

"Российские наблюдатели не могут дать однозначный прогноз относительно планов путинского режима по Украине. Потому что ситуация с Донбассом развивается в рамках предполагаемой тенденции, которая заключается в принуждении вас, украинцев, к любви любой ценой, но при этом с помощью абсолютно непредсказуемой тактики. А в рамках непредсказуемой тактики возможны все действия — военные, экономические, торговые и другие. Вам нужно быть готовыми ко всему", — отметила Шевцова.

Шевцова считает, что в ближайшие недели Россия не будет проводить боевые действия на территории Украины с надеждой на ослабление санкций ЕС.

"Мне кажется, что к концу июня — началу июля Кремлю нерационально использовать военные действия. Потому что Москва заинтересована в снятии санкций, а этот вопрос будет рассматриваться на саммите Евросоюза 24-26 июня. Итак, до этого времени нападение на Мариуполь и другие военные шествия просто нерациональные", — пояснила эксперт.

По ее мнению, Путин вполне может рассчитывать на снятие или ослабление экономических санкций уже в июле 2015 года, если в Евросоюзе решат, что Россия выполняет минские договоренности.

Напомним, помощник Генерального секретаря ООН Иван Шимонович заявил, что в конфликте на востоке Украиныпоявляется все больше свидетельств об участии в нем на государственном уровне России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять