Рада предложила ввести полную товарную блокаду оккупированных Крыма и Донбасса

7 июня 2015, 11:51обновлено 3 августа 2018, 01:14
Группа депутатов предложила Раде ввести полную товарную блокаду Крыма и Донбасса.

 / facebook.com/

Группа народных депутатов предложила Верховной Раде законопроект о полной товарной блокаде и ужесточении пропускного режима на Донбассе и в Крыму.

Об этом сообщает ZN.UA.

видео дня

С соответствующим предложением выступили 14 депутатов от "Народного фронта", "Блока Петра Порошенко" и Радикальной партии.

"Проект в своем названии предполагает "усиление контроля за перемещением лиц и грузов (товаров) через временно оккупированную территорию Украины". На деле речь идет о полном прекращении поставок грузов (товаров) на оккупированные территории и оттуда, за исключением гуманитарной помощи исключительно под контролем специально делегированных представителей ОБСЕ или с участием Международного Комитета Красного Креста и Красного Полумесяца", — говорится в объяснительной записке.

Также законопроект предлагает пропускать на оккупированные территории граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства только "по специальному разрешению через контрольные пункты въезда-выезда в порядке, определенном Кабинетом министров Украины".

Кроме того, нардепы предлагают отменить закон о свободной экономической зоне "Крым", благодаря которому "все украинские олигархи и бизнесы разной величины и прозрачности могли продолжать свою прибыльную деятельность на оккупированном полуострове, не уплачивая налоги в украинские бюджеты, но пополняя казну аннексированного Крыма и Севастополя и спасая его от товарного кризиса".

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко рассказал, когда наша страна сможет вернуть Крым и Донбасс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять