Коломойский назвал нарушением возможное назначение Чичваркина главой "Укрнафты"

10 июля 2015, 14:34обновлено 3 августа 2018, 01:14
Конкурсная комиссия определила двух финалистов, и Чичваркина среди них нет.

Евгений Чичваркин

Возможное назначение британского бизнесмена российского происхождения Евгения Чичваркина на пост главы "Укрнафты" является нарушением конкурсной процедуры.

Об этом "Украинской правде" заявил Игорь Коломойский, которого удивила информация о том, что россиянин может возглавить компанию.

видео дня

"Я не знаю, как там мог появиться Чичваркин. Насколько мне известно, конкурсная комиссия вчера определилась с двумя финалистами, и Чичваркина среди них нет. Там два англичанина, которые прошли все этапы конкурсного отбора — там их было шестеро, теперь осталось двое", — отметил он.

Коломойский добавил, что в случае назначения Чичваркина на должность в "Укрнафте" может сорваться сбор акционеров компании. "Поэтому если появится Чичваркин, то это нарушение конкурсной процедуры и потенциально срыв собрания акционеров", — убежден Коломойский.

На уточняющий вопрос, как он относится к кандидатуре Чичваркина, Коломойский ответил: "Он нефтью будет торговать или вином и трубками? Давайте уже тогда "Укрнафту" переименуем в "Гедеоннафту".

Напомним, ряд СМИ опубликовали информацию со ссылкой на собственные источники о возможном назначении Чичваркина на пост главы "Укрнафты".

фото: rbc.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять