Украина может получить миллиарды от партнеров: Рада приняла необходимые законы

16 июля 2015, 17:45обновлено 3 августа 2018, 01:14
Сегодня нардепы поддержали пять законопроектов.

Верховная Рада, иллюстрация

В четверг, 16 июля, депутаты Верховной Рады приняли пять законопроектов, необходимых для получения Украиной 3,2 млрд долларов от международных партнеров.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что наша страна рассчитывает на средства от МВФ, Всемирного банка, а также Японии и Германии.

В частности, парламент одобрил предусмотренный программой Фонда закон об улучшении системы гарантирования вкладов физических лиц (№2045-а).

"Документ упрощает процедуру получения вкладов и усиливает ответственность владельцев неплатежеспособных банков, а также повышает независимость Фонда гарантирования вкладов", — добавили журналисты.

Кроме того, Рада приняла закон об отмене моратория на отчуждение имущества предприятий-должников "Нафтогаза" с госдолей больше 25% (№2956) и два документа по повышению эффективности работы Антикоррупционного бюро (№2873 и №2879).

"Еще парламент утвердил закон о формировании тарифов в сфере ЖКХ, являющийся условием предоставления 300 млн долларов кредита от Японии и 200 млн долларов — от Германии", — отметило агентство.

Ранее сообщалось, что МВФ завершил первый пересмотр программы сотрудничества с Украиной с использованием механизма расширенного финансирования и готов рассмотреть вопрос выделения второго транша кредита в объеме 1,7 млрд долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять