"Антонов" решил выйти из украинско-российского СП

14 сентября 2015, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:15
СП должно было заниматься вопросами координации деятельности "Антонова" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация".

Украинский государственный концерн "Антонов" выйдет из совместного украинско-российского предприятия "ОАК Антонов".

Данное решение закреплено распоряжением Кабинета министров от 8 сентября 2015 г. № 920-р, передает УНИАН.

видео дня

"Согласиться с предложением Министерства экономического развития и торговли, Государственного авиастроительного концерна "Антонов" по выходу указанного концерна из совместного российско-украинского предприятия Общество с ограниченной ответственностью "ОАК-Антонов", — говорится в распоряжении.

Отметим, что 27 октября 2010 г. в Киеве было подписано соглашение о создании российско-украинского совместного предприятия ООО "ОАК — Антонов" между российской "Объединенной авиастроительной корпорацией" (ОАК) и украинским Государственным авиастроительным концерном "Антонов".

Совместное предприятие должно было заниматься вопросами координации деятельности предприятий концерна "Антонов" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" в направлениях закупки комплектующих, производства, маркетинга и продаж, а также послепродажного обслуживания совместной продукции и создания новых модификаций самолетов "Антонов".

Напомним, ранее сообщалось, что "Антонов" начал производство нового транспортного самолета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять