Цены на нефть снова рухнули ниже 30 долларов

9 февраля 2016, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:17
Нефть дешевеет на фоне отсутствия соглашение по стабилизации ситуации на нефтяном рынке.

 / analitikaua.net

8 февраля в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть опустились ниже 30 долл. за баррель.

Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет РБК.

видео дня

Так мартовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже упали на 3,27%, до 29,77 долл. за баррель. По сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии WTI потеряла в цене более 1долл. (минус 3,8%). Последний раз нефть марки WTI торговалась ниже отметки 30 долл. за баррель 2 февраля.

Параллельно дешевеет и нефть марки Brent. Так на лондонской бирже ICE Futures за баррель этой марки с поставками на март дают 33,05 долл., что ниже по сравнению с закрытием предыдущих торгов более чем на 1долл. (минус 2,9%).

При этом, как отмечает Bloomberg, одним из факторов снижения цен на нефть стала прошедшая 7 февраля встреча министров нефти Саудовской Аравии и Венесуэлы в Эр-Риаде. В распространенном заявлении по итогам переговоров не упоминается о каких-либо шагах по стабилизации на нефтяном рынке.

Напомним, 8 февраля Иран впервые после снятия санкций отправил нефть в Европу, и планирует продавать по 300 тыс. баррелей нефти в день.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять