В России просели доллар и евро: "помогла" подорожавшая нефть

26 февраля 2016, 10:37обновлено 3 августа 2018, 01:17
Сегодня на бирже "черное золото" марки Brent стоило дороже 35 долларов.

Российские рубли, иллюстрация

В пятницу, 26 февраля, на Московской бирже российская валюта — рубль — ощутимо укрепилась к доллару и евро на фоне зафиксированного днем ранее роста цен на нефть.

Об этом пишет РБК.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что американская и европейская валюты подешевели на 44,5 и 17,4 копейки соответственно по сравнению с закрытием вчерашних торгов.

"Курс доллара опустился ниже 75 рубля, достигнув на минимуме отметки 74,94. Одновременно с этим курс евро опустился ниже 83, снизившись до 82,877", — добавили журналисты.

По их данным, укрепление курса российской валюты последовало за вчерашним ростом цен на нефть, а в ходе сегодняшних торгов на бирже ICE стоимость барреля Brent колеблется вокруг отметки 35 долларов.

"К 09:50 стоимость черного золота этой марки составляла 35,3, курс доллара на Московской бирже вернулся к отметке 75,203 рубля, а курс евро достиг отметки 83,17", — приводит агентство данные торгов.

Напомним, глава отдела Goldman Sachs по исследованиям на сырьевых рынках Джефф Карри заявлял, что мировые цены на нефть могут упасть ниже 20 долларов за баррель. Ознакомиться с данными аналитиков можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять