В Донецке "власти" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) отказались финансировать предприятие для незрячих — западные СМИ

25 сентября 2017, 17:33обновлено 3 августа 2018, 01:26
По словам экспертов, на захваченной части Донецкой области живут около 2 тыс. человек с проблемами зрения.

Боевик ДНР, иллюстрация

Взахваченном Донецке "власти"самопровозглашенной ДНРотказалась финансировать предприятие для незрячих в связи с "военными расходами".

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на данные Agence France-Presse.

видео дня

Агентство уточнило, что до начала конфликта (вспыхнул в середине апреля 2014-го) на предприятии работали 1,5 тыс. человек, в частности, занимались производством крышек для консервации и банок.

"На сегодня на предприятии работают 76 человек… средняя зарплата составляет около 2 тыс. рублей. По оценкам экспертов,… на подконтрольной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) территории проживают около 2 тыс. человек с проблемами зрения", — говорится в статье.

Ранее нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук писал, что руководство управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами-участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией проинформировало главарей террористических "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР о необходимости сокращения объемов "бюджета".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять