Эксперт назвал реальную стоимость квартир в новостроях Киева и пригорода

1 ноября 2017, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:26
Продажа жилья меньше себестоимости влечет за собой замораживание строительства — рано или поздно, отметил Кудояр.

Иван Кудояр

В пригороде Киева себестоимость квартир в новостроях составляет от 8,5 до 9,5 тыс. гривен за квадратный метр, а в столице — от 10 до 17 тыс. в зависимости от класса дома, месторасположения, высотности и плотности застройки.

Об этом председатель правления Союза консультантов по недвижимости Иван Кудояр рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

По его словам, естественно, продажа жилья меньше себестоимости влечет за собой замораживание строительства — рано или поздно.

"Постоянно общаясь с застройщиками, задаю один и тот же вопрос: какова себестоимость одного квадратного метра в вашем доме? Кто отвечает, кто скромничает...", — отметил собеседник.

"Но вывод таков: в пригороде (Ирпень, Буча, Вишневое) себестоимость составляет от 8,5 до 9,5 тысяч гривен за квадратный метр, в Киеве — от 10 до 17 тысяч гривен (в зависимости от класса дома, месторасположения, высотности и плотности застройки)", — добавил эксперт.

Ранее президент Центра рыночных реформ, экс-министр экономики, доктор экономических наук Владимир Лановой говорил, что искусственное повышение заработной платы для части украинцев, в том числе бюджетников, будет подталкивать цены на всю продовольственную группу товаров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять