Аваков рассказал об афере Курченко с нефтепродуктами на 26 миллиардов

16 мая 2014, 09:29обновлено 3 августа 2018, 01:06
В махинации были фальшивые накладные и танкеры, перевозящие воздух.

Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков на днях посетил север Луганской области, где встречался с бойцами, проводящими антитеррористическую операцию. А в райцентре Сватово он рассказал местным жителям о многомиллиардной афере Сергея Курченко, которого называют казначеем семьи экс-президента Виктора Януковича.

Об этом он написал на свой странице в Facebook.

видео дня

"Я им (местным жителям - Ред.) рассказал схему аферы Курченко с нефтепродуктами, обошедшуюся стране в 26 млрд грн только за прошлый год. С фальшивым реэкспортом; фальшивыми накладными; морскими танкерами, перевозящими воздух; покровителями от власти, - сообщил Аваков и добавил. - Слушали внимательно. Галдеть перестали".

На вопрос о том, почему об этом раньше не слышали, и по ТВ об этом не было, министр заметил: "Вам первым публично рассказал. В Киеве еще не оглашали. Только закончили первый этап расследования".

Кроме того, Аваков анонсировал выступление в прямом эфире. Он пообещал в понедельник, 19 мая рассказать о схемах афер в торговле нефтепродуктами главного в прошлом "пионера страны" Курченко "публично, в прямом эфире, с подробностями и деталями".

"Публично, настолько, чтоб овладело массами – "и никакие суды не сумели замять" и продать результаты очередного расследования", - подчеркнул Аваков.

Арсен Аваков с десантниками

Ранее "Главред" сообщал, что МВД расследуются махинацию Курченко по незаконному ввозу и реализации нефтепродуктов в Украине. В течение двух последних лет на территорию страны ввозились нефтепродукты, которые, якобы экспортировались за пределы таможенной территории Украины. Фактически же ввезенные на территорию Украины нефтепродукты хранились на нефтебазах в Кировоградской, Ривненской, Черкасской, Одесской, Киевской, Харьковской и Хмельницкой областях, из которых в дальнейшем реализовывались отечественным потребителям на общую сумму около 36 млрд гривен.

фото: Facebook Арсена Авакова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять