Суд арестовал Одесский НПЗ, принадлежащий Курченко

22 апреля 2014, 23:14обновлено 3 августа 2018, 01:06
Объем реализованной продукции составил 36 млрд грн

Сергей Курченко

Суд арестовал имущественный комплекс и земельный участок Одесского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего Сергею Курченко.

Об этом со ссылкой на МВД сообщает УНИАН.

видео дня

Следователями МВД расследуются факты незаконного ввоза и реализации нефтепродуктов на территории государства.

С использованием ряда субъектов предпринимательской деятельности в течение двух последних лет на территорию Украины ввозились нефтепродукты, которые согласно фиктивным документам, якобы экспортировались за пределы таможенной территории Украины.

Фактически же ввезены на территорию Украины нефтепродукты хранящихся на нефтебазах в Кировоградской, Ривненской, Черкасской, Одесской, Киевской, Харьковской и Хмельницкой областях, из которых в дальнейшем реализовывались отечественным потребителям на общую сумму около 36 млрд гривен.

Как указано в сообщении, в настоящее время с целью установления размера нанесенного государству ущерба проводится комплексная проверка соблюдения налогового и таможенного законодательства.

Для возмещения нанесенного государству ущерба по уголовным производствам органами расследования изъято и арестованы нефтепродуктов свыше 75 тысяч тонн.

Кроме того, судом принято решение об аресте имущественного комплекса и земельного участка Одесского нефтеперерабатывающего завода, которое вступает в законную силу 24 апреля этого года.

Напомним, что благодаря закрытию ряда теневых схем поставок нефтепродуктов в Украину, связанных с компанией ВЕТЭК Курченко, в апреле в госбюджет получил 835 млн грн, которые ранее государство недополучало из-за льгот, предоставляемых компании таможенными органами.

Фото: metalist.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять