Австрия ищет деньги Януковича: на Азарова и его сына завели дело – СМИ

15 апреля 2014, 14:56обновлено 3 августа 2018, 01:06
Начато расследование за отмывание денег и другие преступления.

Николай Азаров

Прокуратура Вены начала расследование в отношении нескольких лиц из окружения экс-президента Виктора Януковича по делам об отмывании денег и другим преступлениям.

Среди этих лиц есть также экс-премьер Николай Азаров и его сын Алексей. Об этом со ссылкой на Reuters сообщает Укринформ.

видео дня

"Министерство юстиции Австрии сообщило, что против "многочисленного количества" лиц, в том числе против экс-премьера Николая Азарова и его сына Алексея, начато расследование за отмывание денег и другие преступления", - указывается в сообщении.

Как отмечается, австрийский минюст обратился к украинской прокуратуре с просьбой направить письмо-ходатайство, которое позволило бы конкретизировать подозрения в отношении этих лиц.

Тем временем, спикер прокуратуры Вены отказался называть фамилии лиц, против которых начато расследование. "На данное время ведется расследование, но я не могу сказать против кого", - прокомментировал он.

Ранее "Главред" сообщал, что Азаров добивается, чтобы его и сына Алексея исключили из списка санкций, введенных Евросоюзом, и разморозили их средства.

Также напомним, что в конце февраля Австрия применила санкции в отношении Януковича, членов его семьи и ближайшего окружения из числа бывших чиновников и его однопартийцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять