Дешевая нефть "подкосила" Россию: рубль поставил антирекорд — уже 68 за доллар

21 августа 2015, 09:45обновлено 3 августа 2018, 01:15
На бирже РФ американская валюта достигла отметки в 68,01 рубля.

Рубли, иллюстрация

В четверг, 20 августа, на территории России в конце торгов на Московской биржекурс доллара впервые за полгода превысил отметку в 68 рублей.

Об этом пишет РБК.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что американская и европейская валюта подорожали на фоне падения цен на нефть.

"За несколько минут до закрытия торгов доллар достиг максимального за день значения — 68,01 рубля, а курс евро составлял 76,49", — отметили журналисты.

Обратим внимание, что в последний раз курс американской валюты был выше 68 рубля 2 февраля текущего года, когда доллар стоил 68,42 рубля. Между тем 21 августа цены на нефть продолжили снижаться из-за преизбытка ее предложения, передает ПРАЙМ.

"По состоянию на 07:55 стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,94% — до 46,18 доллара за баррель, а цена октябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 1,02% — до 40,9", — добавили журналисты.

По их данным, основным фактором, определяющим динамику цен на нефть, остается переизбыток предложения на рынке. "Ведущие страны-члены ОПЕК сохраняют высокие объемы добычи", — подчеркнули эксперты.

Напомним, ранее аналитики американского банковского холдинга — Morgan Stanley — выразили мнение, что цены на "черное золото" могут обрушиться до 30-летнего минимума.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять