Кэмерон пообещал России "сокрушительные санкции" и попросил прощения у бизнесменов

18 февраля 2015, 20:16обновлено 3 августа 2018, 01:11
Британский премьер убежден, что Европе нельзя закрывать глаза на российское вторжение в Украину.

Дэвид Кэмерон

Российское вторжение в Украину не может оставаться незамеченным Европой и должно повлечь за собой такие санкции, от которых экономика РФ не сможет оправиться много лет.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, передает ZN.UA.

видео дня

В то же время он призвал британских бизнесменов с пониманием отнестись к такому решению и потерпеть трудности, которые возникают из-за экономического давления Запада на Россию, добавив, что многие правительства Европе хотели бы "переложить на кого-то другого" ответственность за решение конфликта в Украине.

"Но это было бы ужасной ошибкой, поэтому Великобритания участвует в противостоянии против российского недопустимого поведения. И приходится мириться с трудностями от санкций", - сказал Кэмерон.

"В Украине одна страна нарушает территориальную целостность другой, потому что поддерживаемые Россией боевики на востоке используют российские ракетные системы залпового огня, российские танки и российскую артиллерию. Это невозможно купить на eBay. Оружие дает Россия. Мы должны занять очень жесткую позицию, в соответствии с которой такое поведение будет иметь тяжелые экономические и финансовые последствия на много лет", - заявил британский премьер.

Дэвид Кэмерон также добавил, что британские предприниматели жалуются ему на трудности и убытки в краткосрочной перспективе из-за санкций и конфликта в Украине.

"Но мы не можем позволять народам вызывать нестабильность и мучить соседей", - пояснил он.

Напомним, ранее посольство Британии в Украине опубликовало фотографии, с помощью которых объяснило, как распознать российское оружие, которого нет на вооружении украинской армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять