Медведев предположил, что торговля между РФ и Украиной может закончиться

29 сентября 2015, 23:08обновлено 3 августа 2018, 01:15
Торговля между Украиной и РФ находится в посредственном состоянии: она уменьшилась в несколько раз, рассказал премьер России.

Медведев предположил: торговля между РФ и Украиной может закончиться

Россия хочет перейти на обычный торговый режим с Украиной, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, может быть приостановлено действие режима преференций в отношении Украины, передает РИА "Новости".

видео дня

"Мы действительно предупреждали наших украинских коллег, что подписание соответствующего соглашения с Евросоюзом повлечет за собой прямые экономические последствия.

Более того, уже больше года назад я сказал, что подписал постановление правительства, согласно которому в случае возникновения определенных обстоятельств, а именно, прямой имплементации европейского права на территории Украины, в этом случае мы считаем необходимым применить соответствующие предложения к соглашению о зоне свободной торговли Содружества независимых государств и приостановить действия режима преференций в отношении Украины и перейти с ними на обычный торговый режим", — заявил Медведев.

Он отметил, что в международном праве такой режим называется "наибольшего благоприятствования нации". "Что касается вреда для взаимной торговли между Россией и Украиной, то он, безусловно, будет. Хотя, надо признаться откровенно, что у нас и сейчас торговля находится в очень посредственном состоянии: она уменьшилась по сути в несколько раз, и если так дальше будет продолжаться, то торговля имеет тенденцию к прекращению", — отметил глава российского правительства.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина пожалуется на Россию в ВТО из-за торговых ограничений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять