Отрицательная динамика. Российская экономика возобновила падение

27 августа 2016, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:20
После последовательного трехмесячного замедления экономического спада, годовые темпы снижения ВВП в июле вновь ускорились.

Российская экономика возобновила падение

В июле 2016 года возобновилось снижение ВВП России, составив к предыдущему месяцу 0,1%, а к соответствующему периоду прошлого года падение достигло 0,7%.

Об этом идет речь в сообщении Reuters со ссылкой на данные Минэкономразвития РФ.

видео дня

"Предварительные итоги социально-экономического развития России за июль текущего года свидетельствуют о небольшом замедлении в экономике", — говорится в материалах.

По оценке Минэкономразвития России, после стабилизации в мае-июне сезонно сглаженный показатель ВВП снизился в июле на 0,1%, что в большей степени связано с отрицательной динамикой обрабатывающих производств и оптовой торговли.

"После последовательного трехмесячного замедления экономического спада, годовые темпы снижения ВВП в июле вновь ускорились. ВВП в июле оказался ниже прошлогоднего на 0,7% после 0,6% в мае и 0,5% в июне".

"Отрицательная динамика ВВП сохраняется, в первую очередь, за счет продолжающегося сокращения объемов строительства и сохраняющихся ограничений спроса".

За семь месяцев, по оценке ведомства, российская экономика снизилась на 0,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Напомним, ранее сообщалось, что в июле текущего года экономика России (ВВП) "пока что застряла на дне", промышленное производство сократилось, а условия для оживления инвестиционного процесса "так и не сложились".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять