Подорожание проезда в Киеве уже в субботу: во сколько обойдутся поездки

13 июля 2018, 11:19обновлено 3 августа 2018, 11:05
Уже завтра в столице станет дороже передвигаться по городу общественным транспортом.

В субботу в Киеве подорожает проезд

В субботу, 14 июля, в Киеве разовый проезд в коммунальном транспорте (метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, фуникулер, городские электрички) подорожает.

Стоимость одной поездки составит 8 гривень, говорится в постановлении Киевской городской госадминистрация, опубликованном на ее сайте.

видео дня

В документе отмечается, что пассажиры подземки, в случае приобретения 50 поездок при пополнении бесконтактных карточек, смогут платить за одну поездку от 6,5 гривень.

Также в КГГГ сообщили, что в метрополитене вводятся новые проездные билеты, которые будут использоваться с момента активации. Десять поездок на пять календарных дней будут стоить 75 гривень, 14 поездок на 7 дней — 104, 30 поездок на 15 дней — 210 гривень.

Подорожание проезда в Киеве уже в субботу: во сколько обойдутся поездки

Стоимость проездного билета в подземке на один месяц без ограничения количества поездок составит 610 гривень, а в наземном транспорте — 390. До конца июля в метро пассажиры смогут ездить по уже купленным жетонам и разовым билетам старого образца без доплаты.

Ранее сообщалось, что КГГА приняла решение повысить тарифы на проезд в общественном транспорте Киева, соответствующее распоряжение было подписано. Власти оставили без внимания проходивший под Киевсоветом протест против повышения цен.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять