У Гройсмана опубликовали порядок ввоза и вывоза товаров из зоны АТО

6 марта 2017, 10:21обновлено 3 августа 2018, 01:24
Порядок определяет правовой режим перемещения товаров и распространяется на физлиц, осуществляющих такие перемещения.

 / kmu.gov.ua

Кабинет министров опубликовал порядок перемещения товаров в зону и из зоны проведения антитеррористической операции (АТО).

Как говорится в постановлении правительства, порядок определяет правовой режим перемещения товаров, в т.ч. признанных в установленном порядке гуманитарной помощью, в район или из зоны АТО (через линию соприкосновения или в ее пределах) и распространяется на физических лиц и субъектов хозяйствования, осуществляющих такие перемещения.

видео дня

Кабмин поручил Антитеррористическому центру при СБУ, МВД, СБУ, Минобороны, Министерству по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, Госпогранслужбе, Нацполиции, ГФС с участием общественности и волонтеров обеспечить в контрольных пунктах въезда/выезда противодействие незаконному перемещению товаров, а также установить контроль перемещения гуманитарной помощи в район или из района проведения АТО.

Также министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, государственным органам поручено выдать в течение 2 месяцев акты, предусмотренные этим порядком.

Порядок начинает действовать через 10 дней после публикации самого постановления.

Как известно, 1 марта Кабинет министров утвердил порядок ввоза и вывоза товаров из районапроведения антитеррористической операции.

Читайте также по теме статью Андрея Кокотюхи:Как и действительно ли украинцы должны реагировать на официальный "отжим" Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять