В Украине и Уганде одинаково высокий уровень коррупции

3 декабря 2014, 13:32обновлено 3 августа 2018, 01:10
Наша страна остается в клубе тотально коррумпированных государств.

Иллюстрация

Украина остается одной из самых коррумпированных стран мира, заняв 142 место из 175 в новом Индексе восприятия коррупции.

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного организацией Transparency International.

видео дня

"Получив лишь один дополнительный балл, по сравнению с 2013 годом, Украина остается в клубе тотально коррумпированных государств", - говорится на сайте организации.

"26 баллов из 100 возможных и 142 место из 175 позиций - такие показатели Украины в нынешнем Индексе восприятия коррупции от Transparency International. Украина в очередной раз оказалась на одном уровне с Угандой и Коморскими островами как одна из самых коррумпированных стран мира", - отмечается в отчете организации.

По мнению международного антикоррупционного сообщества, такие неутешительные результаты вызваны малозаметным прогрессом в разрушении коррупционных схем, полученных в наследство от всех правящих режимов времен независимости Украины.

"…Несмотря на "смену фасада", Украина продолжает топтаться на месте. Недавно принятые законы пока не дали ощутимых результатов в антикоррупционной борьбе", - добавили эксперты.

 / ti-ukraine.org

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что для Украины главным внутренним вызовом остается коррупция.

Transparency International - неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру.

Схема: ti-ukraine.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять